Previous events

Heron (Kms / Soma), Niels Niemann live (Stressfuktor), Florian Amsel (Stressfuktor / Uch),

Raphael Dincsoy, Drumcomplex, Amok Dee, Floria Amsel, Hayda, Crime Act, Tanzpirat

Silvano Scarpetta (Vollgaaas Records / Sound of Techno/ Berlin), Noemi Black, Florian Amsel (Stressfucktor), Mr.PhOnKy (Ugly Kids), Flashgoo (Techno Family Hannover), Psytek (Wahnannahme), Crime Act (Underground Club), Vortex Visual Division (Visuals)

OneTon (beardy & dirty / Hannover), Tanzpirat (Underground Club / Hannover), Crime Act (Underground Club / Hannover)

WestBam ( BassPlanet / Berlin ), Amok Dee ( Kohlenkeller / UCH), Monkey Maschine ( Mayday Remixer2012/ Hameln ), Discorider ( Energetica Rec./ Schwerelos /Bremen ), Strichkot (leap4rog / Nienburg), Hayda 2.0 ( Weidendamm / UCH ), Hippinger ( Hoerkultur / Hannover ), Di-Nohm ( Hoerkultur / Hannover ), Rene Schadenberg ( Hoerkultur / Hannover ), CrimeAct ( UCH / Arnheim)

Dimitry, Gusev, Tanzpirat, Thorben Franz, Tonakrobaten, Drunter&Drueber, einfach daan Vs. Drunter&Drueber, Cherubin, Niklas Kreutzberg LIVE, Mr.Phonky, Tom Nihil, Streckstoff; Deko by: Stringart Floorfloristik

Sven Kuhn, TobiAaz, Struggä, Basse, Lukas K., 2 Mannzelt, Tanzpiraten, Hippinger, DJ-NoHm

[Beschreibung] DOUBLE BIRTHDAY PARTY IN UNDERGROUND CLUB HANNOVER TECHNO FLOOR (TUBE) 1.SAFKA (Teleport / Budenzauber / 040 Rec) 2.TOM NIHIL (STRESSFUKTOR / WAHNANNAHME) 3.mR.pHonkY (uGly kIDs) 4.Di-NoHm (HOERKULTUR HANNOVER) 4 DECKS DJ SET 5.DRUNTER & DRUEBER (KLAG NICHT TANZ) 6.TOXIC (HANNOVER TONVERMITTLUNG) 7.THE STOLERS LIVE (STEREOPHONIC RECORDINGS) BERLIN 8.CRIMEACT (UCH HANNOVER) HOUSE/TECHHOUSE FLOOR (TERMINAL) 1.MITSCH (WEIDENDAMM / EULE SPIELEN ) 2.HIPPINGER (HOERKULTUR HANNOVER) 3.FLASHGOO(ELECTRONIC PROPHETS HANNOVER )& DRUCKWELLE (ELECTRONIC PROPHETS HANNOVER/ CHAOS RULEZ) 4.HAYDA (UCH HANNOVER) 5.DJANE PEBBLEZ (CELLEBRATION/HANNOVER) 6.FLO DA VOICE (CORPORATE COMMUNICATIONS BERLIN) 7.FREDERIQUE (511 Booking)

Tube: Techno 2Mannzelt (Hannover) http://soundcloud.com/2mannzelt Schadenberg (Hoerkultur) http://soundcloud.com/schadenberg Struggä (Scheibewelten/Klangküche) http://soundcloud.com/struggae Basse (Klangküche/Tonlabor) TobiAaz (Klangküche/Tonlabor) http://soundcloud.com/tobiaaz Tanzpirat (UCH) Terminal: Elektro-Breakbeat Borka FM (elektroskool) http://soundcloud.com/bfmselektroskool http://soundcloud.com/elektroskool Broda (elektroskool) http://soundcloud.com/brodabreaks Highna'z (elektroskool) http://soundcloud.com/highnaz

00:00 - 02:00 Uhr Djane Ann Happynes (Newcomer) (airbeat one) 02:00 - 04:00 Uhr Arne Goetsch (Elektronic Earthquake, Göttingen) 04:00 - 06:00 Uhr Andreas Mielke (Hannover) 06:00 - 08:00 Uhr The Stolers live Set (stereophonic records Berlin) 08:00 - 10:00 Uhr Pace (elektrischer Widerstand) 10:00 - 12:00 Uhr Di-Nohm (Hoerkultur Hannover)

Hannover Hardcore Saxon Steed

Hardcore Area: Milo (Dommsday) Mortifer (Third Movement / Meta4 Rec.) Tank*R (Hannover Hardcore / Re

››
1-20 von 41

MY:NA

Region

bitte wählen

Login

Passwort vergessen?

Neu? Werde jetzt Nachtagenten Mitglied und genieße viele Vorteile! kostenlos anmelden