Sonne Mond Sterne

1 Meet Me
Sonne Mond Sterne
Bleilochtalsperre, Saalburg-Ebersdorf
Datum:Saturday, 12.08.17
Beginn:10:00 Uhr
Typ:Festival
Eventreihe:SMS
Musikrichtung:House, Drum & Bass, Techno, Electro, Breaks, Minimal, Live
Künstler:Major Lazer | Martin Garrix | Marteria | Steve Aoki | Fritz Kalkbrenner | Felix Jaehn | Dillon Francis | Mr. Oizo | Boys Noize | The Bloody Beetroots | Sven Väth | Nina Kraviz | Netsky | Lexy & K-Paul | Kölsch | Pan-Pot | Claptone | Ellen Allien | Vitalic | Marek Hemmann | Alle Farben | Gestört aber GeiL | Ostblockschlampen | Moonbootica | Andhim | Wighnomy Brothers | Mathias Kaden | Oliver Koletzki | DJ Rush | Extrawelt | Dominik Eulberg | Lexer | Format: B | Marcus Meinhardt | Felix Kröcher | Karotte | Boris Dlugosch| Marco Resmann | Ruede Hagelstein | André Galluzzi | Ante Perry | Steve Bug | Sven Tasnadi | Paji | Monkey Maffia | Ken Tamburri | uvm.

Beschreibung:

Das SonneMondSterne Festival (kurz: SMS) ist eines der größten Open-Air-Festivals der elektronischen Tanzmusik in Europa, es treten vereinzelt auch Vertreter des Rock und Pop auf. Das Festival findet jährlich am zweiten Augustwochenende in Thüringen an der Bleilochtalsperre bei Saalburg-Ebersdorf statt.

Mehr Infos hier

Meet Me

Hier kannst Du sehen wer diesen Event besucht hat.

Wer war dabei:

1 User (davon 0 Buddys)

Detaillierte Übersicht anzeigen ››

rückblick

Major Lazer | Martin Garrix | Marteria | Steve Aoki | Fritz Kalkbrenner | Felix Jaehn | Dillon Francis | Mr. Oizo | Boys Noize | The Bloody Beetroots | Sven Väth | Nina Kraviz | Netsky | Lexy & K-Paul | Kölsch | Pan-Pot | Claptone | Ellen Allien | Vitalic | Marek Hemmann | Alle Farben | Gestört aber GeiL | Ostblockschlampen | Moonbootica | Andhim | Wighnomy Brothers | Mathias Kaden | Oliver Koletzki | DJ Rush | Extrawelt | Dominik Eulberg | Lexer | Format: B | Marcus Meinhardt | Felix Kröcher | Karotte | Boris Dlugosch| Marco Resmann | Ruede Hagelstein | André Galluzzi | Ante Perry | Steve Bug | Sven Tasnadi | Paji | Monkey Maffia | Ken Tamburri | uvm.

David Guetta | Paul Kalkbrenner | Die Antwoord | Knife Party | Sven Väth | Robin Schulz | Mr. Oizo | Dada Life | Tiga | Maceo Plex | Digitalism | Koelsch | Nina Kravitz | Mare Hemmann | Lexy & K-Paul | Guy Gerber | Alle Farben | Mathias Kaden | Robag Wruhme | Sascha Braemer | uvm.

David Guetta | Paul Kalkbrenner | Die Antwoord | Knife Party | Sven Väth | Robin Schulz | Mr. Oizo | Dada Life | Tiga | Maceo Plex | Digitalism | Koelsch | Nina Kravitz | Mare Hemmann | Lexy & K-Paul | Guy Gerber | Alle Farben | Mathias Kaden | Robag Wruhme | Sascha Braemer | uvm.

Calvin Harris | The Chemical Brothers | Faithless | Deichkind | Steve Aoki | Boys Noize | Fritz Kalkbrenner | Netsky | Tale of Us | Borge | Robin Schulz | Marek Hemann | Lexy & K-Paul | Jeff Milles | Alle Farben | Vitalic | Ostblockschlampen | Roman Flügel | Extrawelt | Dominik Eulberg | Mathias Kaden | Robag Wruhme | Michael Mayer | Tobias Thomas | Rex the Dog | Loadstar feat. MC FAVA | Dirty Doering | DJ Rush | Markus Meinhardt | Blomqvist | Animal Trainer | Gui Boratto | Oliver Schories | Einmusik | Karotte | Felix Kröcher | Markus Kavka | Format B: | Terranova | Super Flu | Claire | Boris Dlugosch | The Disco Boys | The Oddword | Guillaume & the Coutu Dumonts | DJ Phono | Britta Arnold | Gunjah | Daniel Stefanik | Umami | Nico Stojan | Sascha Cawa | Sven Dohse | Sven Tasnadi | Ante Perry | Aelement | Douglas Greed | Madmotormiquel | Rey & Kjavik | Chris Schwarzwälder | Patrick Bäumel | Marv & Philipp Dittberner – Wolke4 | J Frequency | Jeff Smart | Schleppgeist | Flic Flac | Marcapasos | DJ Janosh | Lexer | David K. & Tom B. | Reche & Recall | B Complex | Bassface | Sascha | Blondee | Phonique | Bootleg feat. Rob K | Dynamim | Bassraketen | Metaboman | Midas | Küche80 | Pretty Pink | Jesper Ryom | Berk Offset | Zwette | Raumakustik | Pingpong | Stefan Bianik | Sebastien | Shawn | Tom Franke & Falko Niestolik | C-RO | Airdice | Symbiz | Compact Grey & RicD | Bebetta | Dave Aju | Uone | Franz! | Norman Weber | Mathilde Hutfeld | Golden Toys | Pull : 180 | Le Tompe & Dressmann | David Keno | Jamy Wing | Sierra | Carina Posse | Ken Tamburri et Kay | Lydia Eisenblätter | Drauf und Dran | Gathaspar | Green aka Agent A | Max Nippert | Hans Nitzsche | Hochanstaendig | Kyrell | Supernasen | Thomas Stieler | Vivian Koch | Daniel Hauser | MBeck | El Pierro | Soundplayerz | Maik Grötzschel | Paul Ormanns | Einzelkind | Thomas Lizarra | uvm.

Calvin Harris | The Chemical Brothers | Faithless | Deichkind | Steve Aoki | Boys Noize | Fritz Kalkbrenner | Netsky | Tale of Us | Borge | Robin Schulz | Marek Hemann | Lexy & K-Paul | Jeff Milles | Alle Farben | Vitalic | Ostblockschlampen | Roman Flügel | Extrawelt | Dominik Eulberg | Mathias Kaden | Robag Wruhme | Michael Mayer | Tobias Thomas | Rex the Dog | Loadstar feat. MC FAVA | Dirty Doering | DJ Rush | Markus Meinhardt | Blomqvist | Animal Trainer | Gui Boratto | Oliver Schories | Einmusik | Karotte | Felix Kröcher | Markus Kavka | Format B: | Terranova | Super Flu | Claire | Boris Dlugosch | The Disco Boys | The Oddword | Guillaume & the Coutu Dumonts | DJ Phono | Britta Arnold | Gunjah | Daniel Stefanik | Umami | Nico Stojan | Sascha Cawa | Sven Dohse | Sven Tasnadi | Ante Perry | Aelement | Douglas Greed | Madmotormiquel | Rey & Kjavik | Chris Schwarzwälder | Patrick Bäumel | Marv & Philipp Dittberner – Wolke4 | J Frequency | Jeff Smart | Schleppgeist | Flic Flac | Marcapasos | DJ Janosh | Lexer | David K. & Tom B. | Reche & Recall | B Complex | Bassface | Sascha | Blondee | Phonique | Bootleg feat. Rob K | Dynamim | Bassraketen | Metaboman | Midas | Küche80 | Pretty Pink | Jesper Ryom | Berk Offset | Zwette | Raumakustik | Pingpong | Stefan Bianik | Sebastien | Shawn | Tom Franke & Falko Niestolik | C-RO | Airdice | Symbiz | Compact Grey & RicD | Bebetta | Dave Aju | Uone | Franz! | Norman Weber | Mathilde Hutfeld | Golden Toys | Pull : 180 | Le Tompe & Dressmann | David Keno | Jamy Wing | Sierra | Carina Posse | Ken Tamburri et Kay | Lydia Eisenblätter | Drauf und Dran | Gathaspar | Green aka Agent A | Max Nippert | Hans Nitzsche | Hochanstaendig | Kyrell | Supernasen | Thomas Stieler | Vivian Koch | Daniel Hauser | MBeck | El Pierro | Soundplayerz | Maik Grötzschel | Paul Ormanns | Einzelkind | Thomas Lizarra | uvm.

i, Agent Fotos

Sei auch Du ein Nachtagent und lade hier Deine eigenen Fotos zum Event hoch!

Fotos hochladen

Bewertung

Keine Bewertungen vorliegend!

Auch Du kannst Deinen Stimme abgeben.
Dazu musst Du eingeloggter Member sein!

Kommentare

MY:NA

Region

bitte wählen

Login

Passwort vergessen?

Neu? Werde jetzt Nachtagenten Mitglied und genieße viele Vorteile! kostenlos anmelden

Google Map

Events

Upcoming Events dieser Reihe

FUCKIN' MONDAY:...Ruby

Party on Monday? Yes - you can! Jeden Montag im Ruby in München! Everybody loves Fuckin' Monday!

››

Events

Upcoming Events dieser Reihe

Hitradio RTL - Stars for Free!

Joris | Wincent Weiß | Marlon Roudette | Stereo...

Events

Upcoming Events dieser Reihe

Die Neustadt feiert Party

Dresdner Locals auf 3 Floors