Gute Laune Hoch 10

11 Meet Mes
Gute Laune Hoch 10
Ampere, München
Datum:Saturday, 07.01.17
Eintritt:5.00 / 10.00
Beginn:22:00 Uhr
Typ:Club
Eventreihe:Gute Laune Hoch 10
Musikrichtung:House, Techno, Electro
Künstler:Amin Farini, David Tanuska, Deep Hollow b2b Gods Mind, Knall&Voll, Legan, Scott Sutherland, Silvi Sandmann, Stuckeyrella, The Alpaca, Visuals by PolyFakt, 2nd-Floor:  Daniel Levez (Gute Laune / Radio Spurensuche), TERZ (Neuzeit)

Beschreibung:

Neues Jahr – neuer Rave

So sicher wie morgen wieder die Sonne aufgeht, starten wir am Samstag, den 7.1., wie immer mit unserer großen Gute Laune Wildcard-Night ins neue Jahr, bei der alle Gewinner des Vorjahres mit euch die erste Abfahrt 2017 feiern möchten!

In dieser Nacht wollen euch unsere DJs im Ampere zeigen, dass sie zu Recht ihre Duelle für sich entschieden haben und warum sie sich in der Münchner Elektro-/Techno-Szene etablieren werden.

Und das sind eure 11 Champions auf unserem Mainfloor, die euch 10-Stunden lang zum Ausflippen bringen werden:
Amin Farini
David Tanuska
Deep Hollow b2b Gods Mind
Knall&Voll
Legan
Scott Sutherland
Silvi Sandmann
Stuckeyrella
The Alpaca

Visuals by PolyFakt!


Auf unserem zweiten Floor gibt es dieses Mal garantiert kein Halten mehr, denn dort ist Gute Laune Pur angesagt! Eine intensive Nacht versprechen wir euch mit Daniel Levez (Gute Laune / Digitaltanz) und TERZ (Neuland)!

Place to be ist wie immer der Ampere Club (Muffatwerk, Zellstr. 4) - in Münchens bester Lage zwischen Isartor und Rosenheimer Platz, mit cooler Galerie inkl. Kicker, einer brutalen Anlage und einem beheizten Raucherzelt vor der Tür - ohne Nachbarn weit und breit!

Der Startschuss fällt um 22 Uhr! Bis 0 Uhr kostet der Eintritt nur niedliche 5 EUR und danach 10.
Und alle Januar-Geburtstagskinder dürfen sogar gratis mitfeiern!

Alle Infos und jeden Monat frischen Sound findet ihr auf www.gutelaune-muenchen.de oder www.facebook.com/gutelaune.muenchen!


SUPPORT YOUR LOCAL DJs!


In diesem Sinne... 1-2-3 GUTE LAUNE!

Meet Me

Hier kannst Du sehen wer diesen Event besucht hat.

Wer war dabei:

11 User (davon 0 Buddys)

Detaillierte Übersicht anzeigen ››

rückblick

Mark Wehlke (Munich Techno), Daniel Levez (Gute Laune / Radio Spurensuche), SPRRVR (Gute Laune / Incognito), Mein Anwalt (Gute Laune / Submovers) , Bernhard Jakob (Get/Lost), Semangat (Utopia / Gute Laune) b2b Somniâ (Bullitt Club / City of Drums), Fil Fizz (Grinsekatze / Minimal Circus), Tanja La Loca (Isarrauschen / Parktheater), The Alpaca (Gute Laune Wildcard), Visuals by PolyFakt, 2nd-Floor: Sandra Gold (Palais / Discotribe), George Bleicher (Palais / W>PLAY), Magnus Johanson (Ignite Sessions)

Caruno (Aux-Music / Kantine), Daniel Levez (Gute Laune / Radio Spurensuche), SPRRVR (Gute Laune / Incognito), Mein Anwalt (Gute Laune / Submovers) , Crankee (Circle Music / OiDA!), Semangat (Utopia / Gute Laune), Marx Milla b2b Mr Bronson (Freiraum zum Tanzen), TERZ (Neuzeit), Silvi Sandmann (Gute Laune Wildcard), Visuals by PolyFakt Lupino (Mäx), Kai Heizer (Palais / Batterie 94), Otto Hämmerlein (Wing Nation), Tobi Treibsand (Paláis)

Mark Wehlke (Munich Techno), S.F. aka Stefan Fischer (Pulverturm / Electro Salon), Daniel Levez (Gute Laune / Radio Spurensuche), SPRRVR (Gute Laune / Incognito), George Bleicher (Palais / W> PLAY), Fil Fizz (Grinsekatze / Minimal Circus), Tina & Bina aka Semangat & Bina Beat (Gute Laune), Grobmotoriker (Grinsekatze / Minimal Circus), Scott Sutherland (Gute Laune Wildcard), Visuals by PolyFakt, 2nd-Floor: Warum Nicht?!-Floor: KO.Tixx (Glück ist wenn der Bass einsetzt), Gods Mind (Bahnwärter Thiel), Epigo (Grinsekatze)

Mark Dekoda (Bosphorus Underground), FiveAm (Flat Belly Recordings), Daniel Levez (Gute Laune / Radio Spurensuche), SPRRVR (Gute Laune / Incognito), Mein Anwalt (Gute Laune / Submovers), Semangat (Utopia / Gute Laune), EinPeil (Gute Laune) & Kurtinger (Isarrauschen / Minimal Circus), Dukadelik (Gute Laune), Von Ballon (Ballonfahrten / Nürnberg), Visuals by PolyFakt, Somniâ (Bullitt Club / City of Drums), Dead Man Dancing (Gute Laune / Isarrauschen), Juls Nitram (Gute Laune / Isarrauschen), Manuel Phono (Gute Laune / Stehverbot), Daryl Tramp (Greenhood / Schwarzer Adler / GoIn)  

Daniel Levez (Gute Laune / Radio Spurensuche), SPRRVR (Gute Laune / Incognito), Helena Troy (Hotter München / Isarrauschen / Douala Ravensburg), Fil Fizz (Grinsekatze / Minimal Circus), Bina Beat (Gute Laune / Isarrauschen), Nightstyle Crew (After Six / von.mir.aus), Daniel Keller (Afterhour Pirates / Bullit Club), Citizen Mo (Gute Laune), Stuckeyrella (Gute Laune Wildcard), Visuals by PolyFakt, 2nd-Floor: Sandra Gold (Discotribe / Palais), Yvy Fay (City of Drums), Volker Selzner (es_cape-Techno), Heike Reich (female:pressure Muc)

i, Agent Fotos

Sei auch Du ein Nachtagent und lade hier Deine eigenen Fotos zum Event hoch!

Fotos hochladen

Bewertung

Keine Bewertungen vorliegend!

Auch Du kannst Deinen Stimme abgeben.
Dazu musst Du eingeloggter Member sein!

Kommentare

MY:NA

Region

bitte wählen

Login

Passwort vergessen?

Neu? Werde jetzt Nachtagenten Mitglied und genieße viele Vorteile! kostenlos anmelden

Events

Upcoming Events dieser Reihe

Events

Upcoming Events dieser Reihe

Rittertafel

Speisen wie die alten Rittersleut!

Events

Upcoming Events dieser Reihe

Opera Dance Hall Revival

Rainer Meskalin | Raik E. | Chris | Electronic ...