Gute Laune Hoch 10

67 Fotos
18 Meet Mes
Gute Laune Hoch 10
Ampere, München
Datum:Saturday, 02.05.15
Eintritt:5.00 / 10.00
Beginn:22:00 Uhr
Typ:Club
Eventreihe:Gute Laune Hoch 10
Musikrichtung:House, Techno, Electro
Künstler:Mark Dekoda (Bosphorus Underground), Danny Murano (Subforce / Felsenkeller - Salzburg / AUT ), DJ Daka (Otherland / Felsenkeller - Salzburg / AUT ), Daniel Levez (Gute Laune / Radio Spurensuche), SPRRVR (Gute Laune / Hype), Jan Henric aka Das.Stadtkind (Hadshot Records. & Labor.Family), Helena Troy (Hotter / Labor Family), Bina Beat (Isarrauschen), Tom Redline (Munich Electronic Deejay Culture), EinPeil (Gute Laune Wildcard), BlackWhite Elektronika (Douala / Signal / München), Cyril K. (Douala Traxx), Lärmbelastung (BWE Resident Ravensburg). Visuals by VJ PolyFakt

Beschreibung:

Mai oh Mai!

Alles neu mach der Mai heißt es - aber nicht bei uns! Bei der GUTEN LAUNE könnt ihr euch wie immer darauf verlassen, daß ihr für euer Geld richtig was geboten bekommt!

Auch am Samstag, den 2.5., haben wir im Ampere wieder sage und schreibe 15 der derbsten lokalen Elektro-/Techno-DJs für euch am Start, die, so wie ihr es mögt, 10 Stunden lang auf zwei Floors ein Feuerwerk abfackeln werden!

Und das sind die 10 Garanten die euch auf unserem Mainfloor mit ordentlich Druck versorgen werden:
Mark Dekoda (Bosphorus Underground)
Danny Murano (Subforce / Felsenkeller - Salzburg / AUT )
DJ Daka (Otherland / Felsenkeller - Salzburg / AUT )
Daniel Levez (Gute Laune / Radio Spurensuche)
SPRRVR (Gute Laune / Hype)
Jan Henric aka Das.Stadtkind (Hadshot Records. & Labor.Family)
Helena Troy (Hotter / Labor Family)
Bina Beat (Isarrauschen)
Tom Redline (Munich Electronic Deejay Culture)
EinPeil (Gute Laune Wildcard)

Visuals by PolyFakt!

Auf unserem zweiten Floor haben wir quasi Stammkräfte der ersten Stunde für euch. Da es jedes Mal wieder einem Abriss der Extraklasse gleich kommt, haben wir zum x-ten Mal die Jungs von BlackWhite Elektronika (Douala / Signal / München) gebucht, die dieses Mal von Cyril K. (Douala Traxx) und Lärmbelastung (BWE Resident Ravensburg) hochklassig unterstützt werden.


The place to be: Ampere Club (Muffatwerk, Zellstr. 4), in Münchens bester Lage zwischen Isartor und Rosenheimer Platz mit einer brutalen Anlage und einem wunderbaren Biergarten vor der Tür der für euch die ganze Nacht zugänglich ist!

Wir starten wie immer um 22 Uhr! Bis 0 Uhr seid ihr bei diesem Wahnsinn für nur 5 EUR und danach für 10 dabei. Und als wäre das eh schon nicht zu schlagen, kommen alle Mai-Geburtstagskinder sogar gratis rein!

Alle Infos und jeden Monat frischen Sound findet ihr auf www.gutelaune-muenchen.de oder www.facebook.com/gutelaune.muenchen!

SUPPORT YOUR LOCAL DJs!

In diesem Sinne... 1- 2- 3 GUTE LAUNE!

Meet Me

Hier kannst Du sehen wer diesen Event besucht hat.

Wer war dabei:

18 User (davon 0 Buddys)

Detaillierte Übersicht anzeigen ››

rückblick

Amin Farini, David Tanuska, Deep Hollow b2b Gods Mind, Knall&Voll, Legan, Scott Sutherland, Silvi Sandmann, Stuckeyrella, The Alpaca, Visuals by PolyFakt, 2nd-Floor:  Daniel Levez (Gute Laune / Radio Spurensuche), TERZ (Neuzeit)

Mark Wehlke (Munich Techno), Daniel Levez (Gute Laune / Radio Spurensuche), SPRRVR (Gute Laune / Incognito), Mein Anwalt (Gute Laune / Submovers) , Bernhard Jakob (Get/Lost), Semangat (Utopia / Gute Laune) b2b Somniâ (Bullitt Club / City of Drums), Fil Fizz (Grinsekatze / Minimal Circus), Tanja La Loca (Isarrauschen / Parktheater), The Alpaca (Gute Laune Wildcard), Visuals by PolyFakt, 2nd-Floor: Sandra Gold (Palais / Discotribe), George Bleicher (Palais / W>PLAY), Magnus Johanson (Ignite Sessions)

Caruno (Aux-Music / Kantine), Daniel Levez (Gute Laune / Radio Spurensuche), SPRRVR (Gute Laune / Incognito), Mein Anwalt (Gute Laune / Submovers) , Crankee (Circle Music / OiDA!), Semangat (Utopia / Gute Laune), Marx Milla b2b Mr Bronson (Freiraum zum Tanzen), TERZ (Neuzeit), Silvi Sandmann (Gute Laune Wildcard), Visuals by PolyFakt Lupino (Mäx), Kai Heizer (Palais / Batterie 94), Otto Hämmerlein (Wing Nation), Tobi Treibsand (Paláis)

Mark Wehlke (Munich Techno), S.F. aka Stefan Fischer (Pulverturm / Electro Salon), Daniel Levez (Gute Laune / Radio Spurensuche), SPRRVR (Gute Laune / Incognito), George Bleicher (Palais / W> PLAY), Fil Fizz (Grinsekatze / Minimal Circus), Tina & Bina aka Semangat & Bina Beat (Gute Laune), Grobmotoriker (Grinsekatze / Minimal Circus), Scott Sutherland (Gute Laune Wildcard), Visuals by PolyFakt, 2nd-Floor: Warum Nicht?!-Floor: KO.Tixx (Glück ist wenn der Bass einsetzt), Gods Mind (Bahnwärter Thiel), Epigo (Grinsekatze)

Mark Dekoda (Bosphorus Underground), FiveAm (Flat Belly Recordings), Daniel Levez (Gute Laune / Radio Spurensuche), SPRRVR (Gute Laune / Incognito), Mein Anwalt (Gute Laune / Submovers), Semangat (Utopia / Gute Laune), EinPeil (Gute Laune) & Kurtinger (Isarrauschen / Minimal Circus), Dukadelik (Gute Laune), Von Ballon (Ballonfahrten / Nürnberg), Visuals by PolyFakt, Somniâ (Bullitt Club / City of Drums), Dead Man Dancing (Gute Laune / Isarrauschen), Juls Nitram (Gute Laune / Isarrauschen), Manuel Phono (Gute Laune / Stehverbot), Daryl Tramp (Greenhood / Schwarzer Adler / GoIn)  

i, Agent Fotos

Sei auch Du ein Nachtagent und lade hier Deine eigenen Fotos zum Event hoch!

Fotos hochladen

Bewertung

Keine Bewertungen vorliegend!

Auch Du kannst Deinen Stimme abgeben.
Dazu musst Du eingeloggter Member sein!

Kommentare

MY:NA

Region

bitte wählen

Login

Passwort vergessen?

Neu? Werde jetzt Nachtagenten Mitglied und genieße viele Vorteile! kostenlos anmelden

Events

Upcoming Events dieser Reihe

Velvet Vega Alt...Blue Shell

Frau Blondrausch & Fakkomoto

››

Events

Upcoming Events dieser Reihe

STUFENTREFFEN! ...Die Stadtmitte

Pneumatix (geniale mixed music), Newcomer (Contest 2019) Brother&Sister ({Sum} Of Us)

››